«Петро-Хэхуа» приобрела стационарный АБЗ «D&G Machinery» мощностью 240 т/ч.

1 ноября 2013 года китайская компания ООО «ПЕТРО-ХЭХУА» была выбрана генеральным подрядчиком реконструкции аэропорта в г. Калуга. Контракт предусматривает выполнение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и стоянки воздушных судов, а также водосточно-дренажной сети. В финансировании проекта будет использована схема государственно-частного партнерства.

В 2014 году для выполнения работ по производству асфальто-бетонной смеси компания приобрела стационарный АБЗ "D&G Machinery" мощностью 240 т/ч, модель "DG3000 T250" (ссылка на соответствующий Реализованный проект в 2014 году).

В рамках реализации проекта китайская компания выполнит работы под ключ по реконструкции аэродромных сооружений (искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона стоянки воздушных судов, предангарной площади) и водосточно-дренажной сети.

«Петро-Хэхуа» является дочерней компанией крупной китайской промышленной группы "Haihua Industry Group", специализирующейся на нефтегазовой, химической, металлургической и фармацевтической отраслях. У компании есть опыт работы в России. В частности, «Петро-Хэхуа» построила искусственную взлетно-посадочную полосу на вертодроме в Якутии на Талаканском нефтегазовом месторождении. В Китае компания реализовала сразу несколько инфраструктурных проектов. В частности, построила новую ВПП в аэропорту "Цяодзябао" в городе Синин, расширила рулежные дорожки восточной взлетно-посадочной полосы Пекинского столичного международного аэропорта, а также ремонтировала восточную ВПП шанхайского международного аэропорта "Хун Цзяо".

Аэродром Грабцево был построен в 1970-е годы и с 1978 года начал принимать регулярные пассажирские рейсы, однако в 2001 году аэропорт был закрыт из-за отсутствия финансирования.

Как ранее заявлял губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, одним из условий прихода в Калужскую область иностранных инвесторов было строительство международного аэропорта. По его заявлению, это будет самый большой инвестиционный проект области.

Ссылка на новость: http://izvestia.ru/news/558700#ixzz38lJvwpUI
Пэтро_1

Пэтро_2

Пэтро_3

Возврат к списку